Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

С какого момента необходимо считать неустойку по 214-ФЗ? В договоре долевого участие сказано, что застройщик имеет право в одностороннем порядке перенести срок передачи квартиры. Застройщик воспользовался указанным правом и перенес срок завершения.

Неустойку необходимо считать с даты передачи квартиры, указанной в договоре долевого участия. Положения договора, позволяющее перенести передачу квартиры в одностороннем порядке, противоречат ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Подробнее об услугах юристов по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ читайте здесь. Дольщик также вправе взыскать с застройщика компенсацию за строительные недостатки. Об этом подробнее здесь. При длительной просрочке строительства (более 2 месяцев) дольщик вправе расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке, вернуть деньги и проценты за весь период пользования деньгами. Подробнее о порядке и основаниях расторжения ДДУ дольщиком читайте здесь. Если вас интересуют юридические услуги по расторжению ДДУ, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. Взыскание неустойки с застройщика и расторжение ДДУ в суде общей юрисдикции или в арбитраже. Работаем без предоплаты. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх