Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Вынесено решение суда о признании незаконным решения таможенного органа. Как вернуть излишне уплаченные таможенные платежи?

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО

В соответствии со ст. 147 ФЗ от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» для возврата уплаченных таможенных платежей обществу следует обратиться в таможню с заявлением о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств в течение 3 лет со дня их уплаты или взыскания.
Данное заявление обязательно должно быть составлено по форме утвержденной приказом ФТС России от 22.10.2010 № 2520 «Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога». В противном случае заявление с комплектом документов подлежит возврату, соответственно возврат излишне уплаченных таможенных платежей осуществлен не будет.

Задать вопрос специалисту
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка