Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Необходимо ли согласие всех собственников, если передаваемое в ипотеку имущество находится в совместной собственности?

Если передаваемое в ипотеку имущество находится в совместной собственности, потребуется письменное согласие всех собственников. Согласие другого супруга должно быть нотариально удостоверено (п. 1 ст. 7 ФЗ от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»; п. 3 ст. 35 СК РФ).
Когда в залог передается жилой дом или квартира, находящиеся в собственности несовершеннолетних граждан, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство, сделку необходимо согласовывать с органом опеки и попечительства (п. 5 ст. 74 ФЗ от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»; п. 2 ст. 37 ГК РФ).

Подробнее об услугах юристов по регистрации залога недвижимости читайте здесь. Регистрация залога недвижимости: без предоплаты, комплексные услуги, гарантия результата. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка