Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

В каких случаях можно использовать упрощенную систему налогообложения?

Упрощенную систему налогообложения (УСН) могут применять организаций и ИП, за исключением: организаций, имеющих филиалы; банков, страховщиков, нотариусов и адвокатов, ломбардов; организаций и ИП, которые производят подакцизные товары, организаторов азартных игр; организаций, в которых доля других организаций более 25%, организаций и ИП с численностью работников более 100 чел. и др. Полный перечень исключений приведен в п. 3 ст. 346.12 НК РФ.

Кроме того, для сохранения права применения УСН, максимальный доход организаций и ИП не должен превышать 150 млн. руб за отчетный период. В случае, если максимальный доход будет превышен, с 1-ого числа следующего квартала организации и ИП переходят на общий режим налогообложения (ОСН), либо могут подать заявление на применение единого налога на вмененный доход (ЕНВД), если вид деятельности позволяет применять данный специальный режим.

Подробнее об особенностях упрощенной системы налогообложения читайте здесь.

Подробнее об услугах арбитражных юристов по налоговым спорам читайте здесь. Подробнее об иных услугах арбитражных юристов читайте здесь. Оспаривание решения налогового органа, иные налоговые споры: комплексные услуги, рассрочка платежа, гарантия результата. Мы также оказываем услуги по комплексному юридическому сопровождению бизнеса: без почасовой оплаты, разные виды оплаты (разовые платежи или абонентская плата), «живое» общение с юристом, выезды юриста в офис. Ознакомиться с условиями оказания услуги по юридическому обслуживанию бизнеса можно здесь. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка