Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Можно ли отказаться от договора поставки в связи с нарушением сроков, если сроки поставки не были указаны в договоре?

В случае, если договором срок поставки товара не установлен, первоначально покупатель должен направить в адрес поставщика письменное требование о поставке товара в 7-дневный срок согласно ст. 314 ГК РФ. В случае, если поставщик не исполнит обязательство в указанный срок, покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Однако стоит отметить, что если право покупателя на односторонний отказ от исполнения договора поставки в связи с нарушением срок прямо не указано в договоре, одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке.

Мы оказываем услуги по комплексному сопровождению договорной работы в компании (подготовка договоров, протоколов разногласий, согласование изменений договора с юристами контрагента) и полному юридическому сопровождению бизнеса: без почасовой оплаты, разные виды оплаты (разовые платежи или абонентская плата), «живое» общение с юристом, выезды юриста в офис. Ознакомиться с условиями оказания услуги по юридическому обслуживанию бизнеса можно здесь. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка