Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Можно ли пролонгировать договор, заключен на срок менее года без государственной регистрации?

В силу п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ). Изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или самим договором (п. 1 ст. 450 ГК РФ).  Таким образом, стороны вправе  договориться об аренде недвижимости на новый срок  как путем заключения нового договора аренды, так и путем подписания дополнительного соглашения к уже имеющемуся договору. С учетом вышеизложенного, пролонгация договора путем заключения доп. соглашения на срок менее одного года не потребует государственной регистрации договора аренды в Росреестре.


Если вас интересуют юридические услуги по проверке «юридической чистоты» объекта недвижимости, комплексному юридическому сопровождению аренды недвижимости, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. Работаем без предоплаты. Оплата услуг только по завершении сделки! Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх