Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Необходима ли государственная регистрация договора аренды недвижимости, заключенного на неопределенный срок?

Договор аренды здания, заключенный или возобновленный на неопределенный срок, не нуждается в государственной регистрации, так как согласно пункту 2 статьи 651 ГК государственной регистрации подлежит договор аренды здания, заключенный только на срок не менее одного года. Указанная позиция изложена в Информационном письме Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 № 59.

Если вас интересуют юридические услуги по проверке «юридической чистоты» объекта недвижимости, комплексному юридическому сопровождению аренды недвижимости, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. Работаем без предоплаты. Оплата услуг только по завершении сделки! Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка