Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Можно ли взыскать расходы на устранение недостатков объекта долевого строительства не подписывая передаточный акт?

Да, такой вариант возможен. В соответствии с частью 5 статьи 8 Закона№ 214-ФЗ участник долевого строительства может отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 7 № 214-ФЗ в виде:

  1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок
  2. соразмерного уменьшения цены договора
  3. возмещения расходов дольщику на устранение недостатков квартиры

Однако в этом случае независимую строительно-техническую экспертизу объекта долевого строительства придётся проводить в день осмотра квартиры или записываться на отдельную дату, что может вызвать некоторые затруднения при противодействии застройщика. В случае же подписания передаточного акта и принятии квартиры независимую экспертизу можно проводить в любое время.

Подробнее об услугах юриста по спорам о качестве строительства читайте здесь. Споры по ДДУ о качестве строительства в суде общей юрисдикции или в арбитраже. Работаем без предоплаты. Оплата услуг после поступления денег на счет клиента! Комплексные услуги: юрист и строительно-технический эксперт. Подробнее об услугах юристов по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ читайте здесь. Если вас интересуют юридические услуги по расторжению ДДУ, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка