Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Какая госпошлина при расторжении ДДУ?

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО

При расторжении ДДУ дольщик вправе воспользоваться льготой, предоставленной законодательством о защите прав потребителей.
В силу положений подп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей. При этом при подаче исковых заявлений, дольщики освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

Задать вопрос специалисту
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка