Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Могу я до даты передачи объекта по договору расторгнуть договор долевого участия, чтобы вернуть только уплаченные по ДДУ деньги?

Варианты следующие:
- Попросить застройщика расторгнуть договор по соглашению сторон. При этом, дольщик может только «попросить», а застройщик может согласиться или отказаться.
- Расторгнуть ДДУ в судебном порядке, однако для этого у дольщика должны быть веские основания, предусмотренные ч.1.1 ст.9 ФЗ-214, наличие которых нужно будет доказать в суде.
Таким образом, нельзя после заключения ДДУ вернуть в любой момент уплаченные по нему деньги при отсутствии виновного поведения застройщика, даже если дольщик не будет заявлять требование о процентах за пользование денежными средствами. Данное правило основано на принципе стабильности договора.

Подробнее о порядке и основаниях расторжения ДДУ дольщиком читайте здесь. Если вас интересуют юридические услуги по расторжению ДДУ, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. При просрочке передачи объекта ДДУ дольщик вправе взыскать с застройщика неустойку. Об услугах юристов по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ читайте здесь. Расторжение ДДУ и взыскание неустойки с застройщика в суде общей юрисдикции или в арбитраже. Работаем без предоплаты. Оплата услуг после поступления денег на счет клиента! Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх