Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Подлежат ли уменьшению суммы при расторжении ДДУ?

Ответим сразу – не подлежит уменьшению только сумма, уплаченная по ДДУ в качестве стоимости квартиры. Проценты же за пользование денежными средствами, увы, уменьшаются судьями на основании ст. 333 ГК РФ, если ответчик заявит о явной несоразмерности процентов.

Подробнее о порядке и основаниях расторжения ДДУ дольщиком читайте здесь. Если вас интересуют юридические услуги по расторжению ДДУ, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. При просрочке передачи объекта ДДУ дольщик вправе взыскать с застройщика неустойку. Об услугах юристов по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ читайте здесь. Расторжение ДДУ и взыскание неустойки с застройщика в суде общей юрисдикции или в арбитраже. Работаем без предоплаты. Оплата услуг после поступления денег на счет клиента! Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх