Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Почему вы не оплачиваете госпошлину? О какой госпошлине идет речь?

Дело в том, что за рассмотрение иска судом уплачивается госпошлина, предусмотренная Налоговым кодексом РФ. При этом иски о признании права собственности относятся к имущественным искам, госпошлина по таким искам уплачивается в зависимости от стоимости квартиры, указанной в договоре (ЖСК, предварительном, инвестиционном, ином) с учетом льготы для потребителей. Формула расчета пошлины: (Цена квартиры – 1 000 000 рублей) x 0.5 %, но не более 60 000 рублей.
Мы подаем иски без оплаты пошлины, так как иски подаются через Межрегиональную общественную организацию по защите прав потребителей «Справедливое решение», данная организация в силу ст. 333.36 Налогового кодекса РФ освобождена от уплаты пошлины при подаче иска.

Подробнее об услугах юриста по оформлению права собственности через суд читайте здесь. Оформление права собственности через суд без оплаты госпошлины: экономия на расходах до 60000 рублей! Работаем без предоплаты. Оплата только после получения выписки из ЕГРН о регистрации права собственности. Подробнее об услугах юриста по включению в реестр требований застройщика-банкрота читайте здесь. Услуги по признанию права собственности на объект незавершенного строительства здесь. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх