Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Мне пришло уведомление об окончании строительства и готовности объекта к передаче. Однако при осмотре квартиры выясняется, что объект еще не сдан в эксплуатацию. Что мне делать?

В соответствии с абзацем 2 ст. 2, частью 1 ст. 4, частями 2, 3 ст. 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом участии многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» передача объекта долевого строительства осуществляется только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Следовательно, застройщик не имеет права передавать вам помещения до ввода дома в эксплуатацию и не вправе составлять передаточный акт в одностороннем порядке.

Подробнее об услугах юристов по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ читайте здесь. Дольщик также вправе взыскать с застройщика компенсацию за строительные недостатки. Об этом подробнее здесь. При длительной просрочке строительства (более 2 месяцев) дольщик вправе расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке, вернуть деньги и проценты за весь период пользования деньгами. Подробнее о порядке и основаниях расторжения ДДУ дольщиком читайте здесь. Если вас интересуют юридические услуги по расторжению ДДУ, ознакомиться с условиями работы вы можете здесь. Взыскание неустойки с застройщика и расторжение ДДУ в суде общей юрисдикции или в арбитраже. Работаем без предоплаты. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх