Юридические услуги: Частным лицам и Бизнесу
Русский English
Онлайн
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 10:00 до 14:00
Меню
Юридические услуги
Частным лицам Бизнесу
Заказать звонок
Работаем
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 10:00 до 14:00
Онлайн
Русский English

Обязательно ли направлять претензию застройщику при взыскании неустойки за просрочку?

Ответ от юриста

Несмотря на то, что спор с застройщиком о взыскании неустойки не относится к категории споров, для которой установлен обязательный досудебный порядок урегулирования, мы рекомендуем направлять претензию до обращения в суд. 

Дело в том, что в судебной практике можно нередко встретить решения суда об отказе во взыскании "потребительского штрафа" на основании ненаправления застройщику досудебной претензии. Некоторые наши коллеги совершенно верно говорят о том, что практика отмены таких решений Верховным судом положительна. Но мы считаем, что лучше потратить немного времени на направление застройщику претензии, чтобы в будущем не тратить несколько месяцев на обжалование решения суда.

Расскажите нам о своей проблеме

Наши юристы свяжутся с вами в ближайшее время, чтобы предложить готовое решение
Кигинько Дмитрий Валентинович
Генеральный директор Юридической фирмы “Двитекс”
Оплата услуг онлайн:
Наверх
Напишите нам, мы online!
x
Для функционирования сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики. Продолжая его использование, Вы соглашаетесь с нашими политиками применения cookies и обработки персональных данных.
понятно