Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Если в период брака супруги приобрели квартиру на имя ребенка, может ли такая квартира быть разделена при расторжении брака?

Такая квартира ни при каких обстоятельствах не может быть разделена между супругами. Согласно закону вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей, разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети (п. 5 ст. 38 СК РФ). Кроме того, с приобретением квартиры на имя ребенка у него возникло самостоятельное право собственности на квартиру.

Подробнее об услугах юриста по разделу совместно нажитого имущества читайте здесь. Опыт оказания услуг в сфере семейного права более 7 лет, комплексные юридические услуги, работаем без предоплаты, гарантия результата. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка