Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Взыскиваете ли вы расходы на оплату юридических услуг?

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО

Для взыскания судебных расходов на оплату услуг представителя истец должен фактически оплатить данные расходы. Так как у нас постоплатная система оплаты, то на момент рассмотрения дела в суде, как правило, услуги не оплачиваются клиентом, а потому не могут быть взысканы с ответчика при рассмотрении иска. Однако клиент может взыскать данные услуги после их оплаты в суде, подав дополнительное заявление о взыскании судебных расходов (однако, особенностью арбитражного процесса является то, что такое заявление истец может подать только в течение 6 месяцев с даты вступления в законную силу последнего судебного акта), либо внести, на свое усмотрение, предоплату, сумма предоплаты будет заявлена в исковом заявлении к взысканию с ответчика. Однако следует учитывать, что в силу ст. 100 ГПК РФ суд может снижать размер судебных расходов на услуги представителя, если посчитает, что их размер превышает разумные пределы.

Задать вопрос специалисту
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка