Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Можно ли взыскать государственную пошлину по делам о признании права собственности?

Если застройщик находится на стадии банкротства, то взыскать пошлину, увы, не удастся. В данном случае за подачу иска в Арбитражный суд заявитель платит пошлину в размере 6 000 рублей, вне зависимости от стоимости квартиры. В иных случаях суд взыскивает судебные расходы с проигравшей стороны (ст. 98 ГПК РФ). Однако ввиду того, что с нами у вас есть возможность подачи иска без уплаты госпошлины (через организацию защиты прав потребителей «Справедливое решение»), вы можете не платить ее совсем.

Подробнее об услугах юриста по оформлению права собственности через суд читайте здесь. Оформление права собственности через суд без оплаты госпошлины: экономия на расходах до 60000 рублей! Работаем без предоплаты. Оплата только после получения выписки из ЕГРН о регистрации права собственности. Подробнее об услугах юриста по включению в реестр требований застройщика-банкрота читайте здесь. Услуги по признанию права собственности на объект незавершенного строительства здесь. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх