Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91  Пн - Пт с 9:00 до 21:00
Cб с 10:00 до 14:00

Является ли расписка в получении денег договором займа?

Да, в соответствии со ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств заемщику. В связи с тем, что расписка содержит все существенные условия договора займа, а именно предмет договора, а также подтверждает факт передачи денежных средств заемщику, то составленная в письменном виде расписка фактически является договором займа.


Мы оказываем услуги по подготовке и согласованию различных видов договоров (поставки, купли-продажи, аренды, ренты, оказания услуг, перевозки, подряда и т.д.) без предоплаты. Опыт работы в сфере договорного права более 7 лет. Оплата услуг по результату. Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Загрузка
Загрузка
Наверх
Загрузка
Загрузка