Загрузка...
Загрузка
+7 (495) 223-48-91 по будням с 9:00 до 21:00

Возможен ли раздел совместного имущества в досудебном порядке?

Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В соответствии с п. 3 ст. 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Таким образом, при отсутствии спора между супругами, возможно заключение нотариального соглашения о разделе имущества или, если брак между супругами еще не расторгнут, брачного договора с целью раздела имущества в досудебном порядке.

Подробнее об услугах юриста по разделу совместно нажитого имущества читайте здесь. Опыт оказания услуг в сфере семейного права более 7 лет, комплексные юридические услуги, работаем без предоплаты, гарантия результата. Требуется консультация юриста? Позвоните нам по телефону 8 (495) 223-48-91 или оставьте заявку на сайте, мы с вами свяжемся в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы! Консультация юриста бесплатная!

Юридические услуги частным лицам
Юридические услуги бизнесу и НКО
Наверх