Судья: Зенгер Ю.И.
Объект недвижимости: квартира в ЖК "Вандер парк"
Количество дней просрочки: 104 дня
Неустойка: 415 000 рублей
Штраф: 150 000 рублей
Клиент приобрел объект строительства по ДДУ, заключенному с АО "Монетчик" (ЖК "Вандер парк"). В договоре был определен срок передачи. Данный срок был нарушен. Клиент просил взыскать неустойку за просрочку.
Юристы ООО Юридическая фирма "Двитекс" подготовили необходимые документы и обратились в суд, представили интересы клиентов в суде. Результатом рассмотрения дела явилось взыскание в пользу клиента неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, а также судебные расходы с застройщика АО "Монетчик" (ЖК "Вандер парк"). Всего взыскано 575 000 руб. Деньги поступили клиенту на счет от застройщика.
Мы предлагаем комплексные услуги опытных специалистов по приемке новостроек, строительных экспертов и юристов с оплатой услуг по результату.